FC2ブログ

平塚市野球協会

2017年10月より移転いたしました。

9/16試合結果

平成30年9月16日(日)試合結果

H30壮年大会・秋季大会Bクラス、秋季大会Cクラス

市民スポーツ広場(A)
開始予定 試合番号 勝利チーム 敗戦チーム
第1試合 09:00 壮決勝 小餘綾倶楽部 7-0 湘南T・スピリッツ
第2試合 10:30 B1 平塚信用金庫 12-10 平塚市消防本部
第3試合 12:30 B2 古河電工㈱ 7-4 POLYPTERUZ
第4試合 14:00 B3 アベンジャーズ 1-0 中原クラブ

市民スポーツ広場(B)
開始予定 試合番号 勝利チーム 敗戦チーム
第1試合 09:00 C10 BEARS 2-1 湘南マスターズ
第2試合 10:30 C11 マイナーズ 不戦勝 キラーズ
第3試合 12:30 C13 MINO・BC 10-3 高砂香料工業㈱研究所
第4試合 14:00 C14 湘南リンクス 7-0 Insanity

市民スポーツ広場(C)
開始予定 試合番号 勝利チーム 敗戦チーム
第1試合 09:00 C15 富士フィルム和光純薬 6-3 日揮ユニバーサル
第2試合 10:30 C16 BUNBUN丸 3-1 湘南レッドスターズ
第3試合 12:30 C17 THE湘南Groobyベースボールクラブ 不戦勝 ふぁいなるオールスターズ
第4試合 14:00 C18 平塚パイレーツ 17-1 Team3000

☆棄権の場合は左側チームの不戦勝です。






  1. 2018/09/17(月) 00:00:00|
  2. 試合結果

9/9試合結果

平成30年9月9日(日)試合結果

H30年度秋季大会Cクラス・第22回平信大会

市民スポーツ広場(A)
開始予定 試合番号 勝利チーム 敗戦チーム
第1試合 09:00 C1 湘南マスターズ 4-4 VULLETS
第2試合 10:30 C2 マイナーズ 10-0 T-REX
第3試合 12:30 C3 富士フィルム和光純薬 4-2 ウインズ
第4試合 14:00 C4 BUNBUN丸 10-3 スコーピオンズ

市民スポーツ広場(B)
開始予定 試合番号 勝利チーム 敗戦チーム
第1試合 09:00 C5 THE湘南Groobyベースボールクラブ 不戦勝 トクジュ
第2試合 10:30 C6 SARU 9-1 キヤノン平塚
第3試合 12:30 C7 KATSUUN 3-1 湘南ジャスティス
第4試合 14:00 C8 コマツ 9-4 ジャスティス

市民スポーツ広場(C)
開始予定 試合番号 勝利チーム 敗戦チーム
第1試合 09:00 C9 WHY鬼平 4-1 H・LUCKY
第2試合 10:30 C12 Revers 6-2 日本エアーフィルター
第3試合 12:30 H40 ZEBRA 2-0 ザ☆北島

☆同点の場合は左側チームの抽選勝ちです。
☆棄権の場合は左側チームの不戦勝です。






  1. 2018/09/10(月) 00:00:00|
  2. 試合結果

8/12試合結果

平成30年8月12日(日)試合結果

第22回平塚信用金庫杯争奪親善野球大会

平塚球場
開始予定 試合番号 勝利チーム 敗戦チーム
第1試合 08:30 H34 ZEBRA 11-0 伊勢原市農協
第2試合 10:30 H38 湘南DOGS 7-3 湘南リンクス
第3試合 12:30 H39 アックスボンバー 4-0 SARU
第4試合 14:30 H41 KATSUUN 8-1 KILIMA





















  1. 2018/08/13(月) 00:00:00|
  2. 試合結果

7/1試合結果

平成30年7月1日(日)試合結果

第22回平塚信用金庫杯争奪親善野球大会
H30年度平塚市野球協会春季大会

市民スポーツ広場(B)
開始予定 試合番号 勝利チーム 敗戦チーム
第1試合 09:00 H35 ザ☆北島 8-1 湘南マスターズ
第2試合 10:30 H36 KATSUUN 20-2 湘南ギャンブラーズ
第3試合 12:30 H37 KILIMA 3-0 VULLETS


市民スポーツ広場(C)
開始予定 試合番号 勝利チーム 敗戦チーム
第1試合 09:00 56 ZEBRA 2-1 小餘綾倶楽部
第2試合 10:30 57 NEW FIELD 4-3 湘南リンクス
第3試合 12:30 決勝 ZEBRA 7-6 NEW FIELD

















  1. 2018/07/02(月) 00:00:00|
  2. 試合結果

6/17試合結果

平成30年6月17日(日)試合結果

H29Cクラスリトライマッチ
H30春季大会、壮年大会、平信大会

市民スポーツ広場(A)
開始予定 試合番号 勝利チーム 敗戦チーム
第1試合 09:00 R決勝 日揮ユニバーサル 11-4 瑞穂
第2試合 10:30 55 NEW FIELD 8-7 フェニックス
第3試合 12:30 壮年4 湘南T・スピリッツ 不戦勝 A・C・M
第4試合 14:00 壮年5 小餘綾倶楽部 11-0 A・アブサンズ

市民スポーツ広場(B)
開始予定 試合番号 勝利チーム 敗戦チーム
第1試合 09:00 H23 ZEBRA 4-2 コマツ
第2試合 10:30 H25 湘南マスターズ 13-3 加多都夢利
第3試合 12:30 H26 KATSUUN 13-3 MINO・BC
第4試合 14:00 H30 湘南DOGS 11-4 GAPS

市民スポーツ広場(C)
開始予定 試合番号 勝利チーム 敗戦チーム
第1試合 09:00 H31 湘南リンクス 12-0 湘南ジャスティス
第2試合 10:30 H32 SARU 6-3 湘南ドルフィンズ
第3試合 12:30 H33 アックスボンバー 6-0 湘南レッドスターズ

☆棄権の場合は左側チームの不戦勝です。










  1. 2018/06/18(月) 00:00:00|
  2. 試合結果
次のページ